Можно ли перевести пенсию на себя после смерти бывшего военного пенсионера и какая будет полная сумма выплаты для старшея пенсионерки?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня муж бывший военный пенсионер на анный момент умер в мае 2016 года могу ли я перевести его пенсию на себя? И полная сумма пенсии будет или какой то процент? Я сама пенсионерка то же спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будет примерно процентов около 60 от пенсии мужа. Так что это имеет смысл только если его пенсия была очень хорошая относительно вашей.

Вам будет 40% не от пенсии мужа . а от денежного содержания. Это выше. чем размер его пенсии.Конечно, однозначно выгоднее перейти на пенсию по потере кормилыа.