Сыновья требуют свою долю наследства, основываясь на фактическом наследовании и помощи отцу

Два сына не проживали с отцом и матерью с 1975-года. Не были прописаны, жили в других населенных пунктах. В 1991-м году умерла их мать. Отец женился на другой и проживал с ней до конца жизни. Отец умер в сентябре 2015 года. Оставил завещание на все имущество новой жене. Сыновья подали иск на свою долю наследства их родной матери, умершей в 1991 г затребовав 5/6, обосновывая это тем, что все это время они были фактическими наследниками, поскольку в 1991 году один забрал швейную, а другой стиральную машинку, которой они пользовались. Кроме того они утверждают, что помогли отцу в 1991-м году поставить новый забор и покрасить двери. Наследственное дело тогда (1991 г) ни в каком виде не открывалось. Имеют ли они право на долю на основании вышеуказанного?
Лучший ответ

По описанному вами сценарию получить наследство они смогут только незаконно.

Спасибо, за ответ. Суть действий сыновей стала ясна

Если они докажут факт принятия наследства, то вполне смогут претендовать на наследство.

Благодарю за ответ