Что мне будет по закону, если я буду в своем кафе угощать гостей-клиентов самогоном безвозмездно?
КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
ни чего не будет будет просто много пьяных
Здравствуйте! Деятельность граждан, занимающихся при отсутствии регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или без специального разрешения (лицензии) кустарным изготовлением алкогольной продукции в целях ее реализации и получения дохода, квалифицируется как правонарушение в сфере предпринимательской деятельности, административная ответственность за которое предусмотрена статьей 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.