26 лет в РКС из них 13 по второй сетке. В каком возрасте могу выйти на пенсию? Спасибо.
Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016г. равна 7 лет и с 01.01.2016г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016г. велчина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30. К заявлению о назначении пенсии приобшаются документы, необходимые для установления пенсии. С 01.01.2015г. вдача пенсионных удостоверений была прекращена. Для подтверждения факта назначения и размера пенсии по желанию человек может получить справку от территориального ПФ РФ, а также через МФЦ либо в личном кабинете застрахованного лица "Электронные сервисы" сайта гос. услуг.