Правомочно ли отказать в возврате флешки без чека через два месяца?
В магазин клиент пытается вернуть флешку якобы бракованную, прошло два месяца чека нет, правомочно ли отказать в возврате? Спасибо.
Отказать просто так - нет, отказывать нужно обосновано. Какой гарантийный срок установлен на этот товар? Если претензия по качеству заявлена в пределах гарантийного срока, то бракованная или нет выясняется путем проведения экспертизы качества товара за счет продавца. Отсутствие чека не лишает покупателя права предъявить претензию по качеству товара. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Флешку вернуть нельзя,
А как он может доказать что купил у нас - без чека, у нас даже в продаже их нет давно.
В данном случае- доказать он это не сможет.