Какой процент алиментов на второго ребенка при оплате алиментов от первого брака?

• г. Пермь

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился общий ребенок. Сколько составит процент алиментов на второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На 2 детей уплачиваются алименты в размере 33%. Но для их получения Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Здравствуйте. По общему правилу одна четверть от официального дохода, но суд может увеличить или уменьшить размер.

ст 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уменьшение алиментов возможно только в судебном порядке. На двоих детей положено платить одну треть, по одной шестой на ребёнка