Как изменить размер алиментов для ребенка от первого брака, если у меня родился общий ребенок?
Наталия! размер алиментов может быть уменьшен, если у вашего мужа есть алиментные обязателсьтва на второго ребенка и общая сумма плиментов сотавлчет больше чем 33% от дохода, предусмотренного законом. Вы можете не подавать иск о взыскании алиментов, а заключить алиментное соглашение у нотариуса об оплпте в пользу вашего ребенка 25% от дохода , это будет иметь силу решения суда, а вашему мужу потом надо подать иск об измении порядка оплаты алиментов и уменьшении размера алиментов до 16,5% на каждого ребенка.
Уважаемая Наталия!
Согласно сложившейся практике, сначала Вы должны подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов (либо исковое заявление), а уже потом Ваш муж вправе будет обратиться с иском в суд к Вам и своей бывшей жене об уменьшении размера алиментов до 1\3 (по 1\6) на каждого ребенка