В 2002 году, я купила холодильник в магазине Мир в кредит, этот магазин обслуживал кредитом банк Русский Стандарт

• г. Москва

В 2002 году, я купила холодильник в магазине Мир в кредит, этот магазин обслуживал кредитом банк Русский Стандарт, магазину я выплатила все положенные мне деньги, в 2003 от банка Русский Стандарт мне пришло письмо и там была кредитная карта на 30 тыс рублей, в ней было написано, что я добросовестно выплатила за холодильник деньги, то они высылают мне карту на 30 тыс руб, я ее активировала и выплачивала по этой карте каждый месяц, получилась общая сумма 55 тыс руб, в 2010 году мне приходит уведомление от некой органицации ООО Кредит Экспресс, якобы я должна еще банку Русский Стандарт 5 тыс руб, что я не вернула кредитную карту Русскому Стандарту и из за этого у меня образовалась задолжность, я считаю что если я,не подписывала ни какой договор с банком и полностью расчиталась с ним, ни кому не должна банк Русский Стандарт передал мою задолжность некой организации по вышибанию денег ООО Кредит Экспрес, у этой вместо уридического адреса на уведомлении было написано просто а/я,когда я попросила у них юридический адрес, то они мне отказали и сказали, что с клиентами разговаривают только исключительно по телефону ни каких подтверждающих документов о полномочии на взыскания долга от Русского Стандарта к ООО Кредит экспресс у них тоже нет, звонят практически каждый день с угрозами, как от них защититься, за ранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анжела, если Вы не заключали договор в письменной форме, никаких неустоек или процентов Вы платить не должны, потому что для договора банковского кредита письменная форма является обязательной. Защищаться не нужно, пока Вас не вызовут в суд. После вызова или в случае получения судебного приказа немедленно обратитесь к юристу.

С тем же успехом я буду кому попало звонить и требовать деньги в произвольной сумме за какие-то якобы существующие задолженности. Вы у КЭ что-то брали? Нет. Где доказательства того, что РС передал права треования КЭ? Нет - ну пусть тогда идут лесом...Так им прямо и заявите. А если есть что-то реально -надо тогда с документами этими разбираться, что Вы должны, а что нет...