LSN Messenger
Казань, 29.05.2016, 17:54

Как купить билет на внутренний рейс без наличия внутреннего паспорта и возможности его получения?

Вопрос №10673379 из г. Казань
опубликован 29.05.2016, 17:54
Такой вопрос: мне нужно меня паспорт в 20 лет, день рождения только 17 июня, а завтра 30 мая нужно покупать билет на самолет внутреннего рейса Казань-Киров. Что мне делать и как быть? Можно ли купить сразу билет на загран паспорт и в течение всей поездки пользоваться исключительно им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не могу так! У меня прилет после 30 дней,а там у меня будет просрочка. Я хотела сразу сдать документы и улететь,чтобы потом штрафа не было

29.05.2016, 18:42

Добрый день,

Вы покупаете билет на свой текущий паспорт. Когда Вы сдадите паспорт Вам выдадут справку о замене паспорта. Она будет Вашим документом на время отсутствия паспорта.

Вы также можете проконсультироваться с Вашей авиакомпанией.

30.05.2016, 14:22

Нет нельзя, на территории России загран паспорт не действует при перелетах

29.05.2016, 17:56

А как тогда мне можно купить билет?

29.05.2016, 18:00

Паспорт действителен до 17 июля. Покупайте билеты.

29.05.2016, 18:04

Это понятно. Но у меня придет после 17, в 20 числах, а там уже придется платить штраф за просрочку. Как еще можно оформить билет, какими документами я еще могу воспользоваться?

29.05.2016, 18:07

Возьмите временное удостоверение личности в ФМС, пока оформляется паспорт. По нему продадут билеты.

29.05.2016, 18:15

Мне билеты купить завтра нужно! А паспорт менять только после 17 июня! Какие есть весомы причины продления не замены паспорта, будут ли билеты основанием просрочки замены паспорта не платить штраф?

29.05.2016, 18:20

Нет оснований для продления срока замены паспорта. В чем проблема? Завтра паспорт действителен.

29.05.2016, 18:29

Да, завтра то да, а вот 20 июня при посадке на самолет мне какой документ нужно будет предъявить, если паспорта тогда уже не будет? Я ведь его уже сдам на замену

29.05.2016, 18:32

Сдать на замену Вы должны в течении 30 дней после исполнения 20 лет, т.е. до 17 июля паспорт действителен, его и предъявите 20 июня.

29.05.2016, 18:37

Я не могу так! У меня прилет после 30 дней,а там у меня будет просрочка. Я хотела сразу сдать документы и улететь,чтобы потом штрафа не было

29.05.2016, 18:42

Добрый день,

Вы покупаете билет на свой текущий паспорт. Когда Вы сдадите паспорт Вам выдадут справку о замене паспорта. Она будет Вашим документом на время отсутствия паспорта.

Вы также можете проконсультироваться с Вашей авиакомпанией.

30.05.2016, 14:22