LSN Messenger
Краснодар, 29.05.2016, 20:11

Какие документы требуются для прописки мамы в двухкомнатной квартире, которая была приватизирована на меня, дедушку и бабушку?

Вопрос №10674191 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2016, 20:11
У меня такой вопрос, двух комнатная квартира, была приватизирована на меня, дедушку и бабушку, бабушка умерла, дедушка стал главным квартиросъемщиком. Теперь прописаны я, мой сын 2 года и дедушка, но хочет теперь прописаться моя мама. Подскажите мое согласие нужно на ее прописку, или всё решает дедушка?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно согласие и ваше и дедушки

29.05.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите еще пожалуйста, если она пропишется, и захочет продать квартиру, я могу претендовать на предоставление жилья мне и моему ребёнку??

29.05.2016, 20:34

Если ваша мама не собственник, она не сможет продать кваартиру.

29.05.2016, 20:36

она ни как ее не продаст без вашего согласия и согласия дедушки

29.05.2016, 20:36

Она это хочет сделать после дедушкиной смерти, так как она единственная наследница частей бабушки и дедушки, я так понимаю, она станет собственником. И тогда она может продать??

29.05.2016, 20:48

нет она не может продать она сможет продать только долю дедушки а вашу нет и на продажу доли дедушки, ей нужно будет получить ваше согласие

29.05.2016, 20:48