Отменена оплата за коммунальные услуги, инвалидам 1 группы.

• г. Кизилюрт

Отменена оплата за комунальные услуги, инвалидам 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не отменена.

Согласно статье 17 закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в размере не ниже 50%. Причем льготы на оплату жилья в данном объеме предоставляются только в том случае, если помещение является государственным или муниципальным, а льготы на коммунальные услуги предоставляются независимо от принадлежности к жилищному фонду. Если вы проживаете в доме, не имеющем центрального отопления, и используете печное отопление, то предоставляются льготы на топливо, приобретаемое в пределах тарифов, установленных в регионе для продажи населению.