LSN Messenger
Волгодонск, 29.05.2016, 21:08

Обвинен в мошенничестве - Разрешено ли мне уехать заработать и каковы последствия?

Вопрос №10674473 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2016, 21:08
На меня написаны заявления по факту мошенничества! Взял предоплату на изготовление мебели по договорам с печатью постороннего человека! Росспись в договоре ставил свою! Дело еще не возбудили в полицию ходил несколько раз давал показания! Могу ли я уехать на заработки пока нетолько подписки о не выезде? И чем это чревато если я пропаду на пару лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничем не чревато, пока дело не возбуждено, вот когда возбудят -могут объявить в розыск

29.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

если будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела вас могут объявить в розыск

29.05.2016, 21:47

Срок давности есть конечно, однако

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

То есть, если в отношении Вас все-таки возбудят уг.дело предъявят заочно обвинение и объявят в розыск, то см. п.3

29.05.2016, 21:48

Если я уеду и меня подадут в розыск !есть ли срок давности? Сумма ущерба не большая в районе 200 тр 6 --лицам у двоих из них просто расписки долговые

29.05.2016, 21:43