LSN Messenger
Саранск, 29.05.2016, 21:43

Возможна ли амнистия по со 111 ч 4? Срок 7 лет строгого режима? Отсидел 2 г 6 мес.? До этого был не судим.

Вопрос №10674674 из г. Саранск
опубликован 29.05.2016, 21:43
Возможна ли амнистия по со 111 ч 4? Срок 7 лет строгого режима? Отсидел 2 г 6 мес? До этого был не судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он может попасть под неё? Надо ли подавать куда нибудь заявление, просьбу? Как это делается?

29.05.2016, 21:51

Амнистии нет в этом году,- Вам уже ответили.Кроме того, ч. 4 ст. 111 УК РФ не попадала под прошлую амнистию 2015 года.

29.05.2016, 21:53

Это будет известно, только когда амнистию примут, Алёна.

29.05.2016, 21:54

Амнистии нет в этом году и не предвидится в 2017 году, и по такой статье амнистии не бывает. Только может подать на УДО, когда отбудет 4 года 8 месяцев. Нужно будет в суд по месту ИК подать ходатайство.

29.05.2016, 21:55

Здравствуйте, Алена! Особо тяжкие составы преступлений и граждане,их совершившие, не амнистируются. Дождитесь УДО

29.05.2016, 21:58

Здравствуйте. Никакое заявление никуда подавать не надо. Администрация ИК сама готовит документы на осужденных, подпадающих под действие амнистии.

Но во-первых, в 2016 году амнистии не было и, очевидно, не будет.

Во-вторых, под амнистию 2015 года данная статья не подпадает.

За последние 50 лет только в течение одного месяца осужденный по такой статье мог получить амнистию, но лишь в случае, если он был инвалидом или имел государственные награды - в мае 2000 года. Потом внесли изменения, и данную статью из акта амнистии исключили.

А больше такой амнистии не было и еще лет 50 не будет.

По данной статье надежда только на УДО или замену режима.

Удачи Вам.

29.05.2016, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В этом году не было амнистии.

29.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как он может попасть под неё? Надо ли подавать куда нибудь заявление, просьбу? Как это делается?

29.05.2016, 21:51

Амнистии нет в этом году,- Вам уже ответили.Кроме того, ч. 4 ст. 111 УК РФ не попадала под прошлую амнистию 2015 года.

29.05.2016, 21:53

Это будет известно, только когда амнистию примут, Алёна.

29.05.2016, 21:54

Амнистии нет в этом году и не предвидится в 2017 году, и по такой статье амнистии не бывает. Только может подать на УДО, когда отбудет 4 года 8 месяцев. Нужно будет в суд по месту ИК подать ходатайство.

29.05.2016, 21:55

Здравствуйте, Алена! Особо тяжкие составы преступлений и граждане,их совершившие, не амнистируются. Дождитесь УДО

29.05.2016, 21:58

Здравствуйте. Никакое заявление никуда подавать не надо. Администрация ИК сама готовит документы на осужденных, подпадающих под действие амнистии.

Но во-первых, в 2016 году амнистии не было и, очевидно, не будет.

Во-вторых, под амнистию 2015 года данная статья не подпадает.

За последние 50 лет только в течение одного месяца осужденный по такой статье мог получить амнистию, но лишь в случае, если он был инвалидом или имел государственные награды - в мае 2000 года. Потом внесли изменения, и данную статью из акта амнистии исключили.

А больше такой амнистии не было и еще лет 50 не будет.

По данной статье надежда только на УДО или замену режима.

Удачи Вам.

29.05.2016, 21:59