Льготы на ж д города
Один раз в год - туда и обратно.
А где это прописано данное право?
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 6.2 ФЗ "О государственной социальной помощи", предоставляется бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
В списке льгот по вашему региону дополнительно указан однократный бесплатный проезд - надо уточнять в органах социальной защиты.