Ульяновск, 29.05.2016, 22:17

Льготы на ж д города

Вопрос №10674871 из г. Ульяновск
опубликован 29.05.2016, 22:17
Мама инвалид 1 группы, имеет ли она какие-либо льготы на ж/д проезд в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один раз в год - туда и обратно.

opfr.mv.ru

29.05.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А где это прописано данное право?

29.05.2016, 22:36

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 6.2 ФЗ "О государственной социальной помощи", предоставляется бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

В списке льгот по вашему региону дополнительно указан однократный бесплатный проезд - надо уточнять в органах социальной защиты.

29.05.2016, 22:55