Апелляционный суд принял решение в мою пользу, однако ФССП подает заявление о разъяснении, а судья, который отменил апелляцию, ведет дело. Нарушение закона или несправедливость?

Вопрос №10675010 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2016, 22:44

Апелляционный суд выдал решение по Гражданскому иску в мою сторону. ФССП подало заявление на разъяснение. Суд первой инстанции открыл гр.дело "о разъяснении решения". Ведет тот же судья чье решение полностью отменила апелляция. Разве это не противоречит закону? И как может разъяснять судья который определенно был на противоположной стороне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Нет, не противоречит. Так как заявление о разъяснении решения суда рассматривает суд первой инстанции в лице судьи, принявшего решение.

29.05.2016, 22:46

Даже если окончательное решение по делу принимал апелляционный суд?

29.05.2016, 22:57

Суд второй инстанции лишь исправил судебную ошибку суда первой инстанции. Разъясняет решение суд первой инстанции.

29.05.2016, 22:58