Волгоград, 29.05.2016, 22:48

Обращение к ответственным органам по факту фальсификации материалов уголовного дела.

Вопрос №10675039 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2016, 22:48
6 месяцев назад копировали материалы уголовного дела. Сейчас другой суд запросил эти материалы. Когда ответы сравнили с моими копиями оказалось, что в материалы внесены исправления. Куда следует обращаться по вопросу фальсификации материалов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В следственный комитет обращайтесь.

29.05.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. В прокуратуру обращайтесь срочно!

29.05.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

в следственный комитет или в прокуратуру

29.05.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Вы вначале с адвокатом посоветуйтесь. Что имеет отношение к делу, а что нет. Иначе не глядя нарубите дров. Потом не расхлебаете.

29.05.2016, 22:50

Адвокат говорил о фальсификации, но суд данных, дающих основания для признания сведений сфальсифицированными не усмотрел

29.05.2016, 23:00

Если уже суд дал оценку свою, то жаловаться в правоохранительные органы бесполезно. Надо Вам было сразу сказать об этом. А то мы Вас тут и в Следственный комитет посылаем и в прокуратуру... А решает в конечном счете суд.

29.05.2016, 23:09

Суд дал такую оценку в рамках УД,т.к. подавали на недопустимость доказательства(законность обыска без судебного решения). для подтверждения времени подачи документов в суд(в деле отметка о времени отсудствовала) и затребовались документы(время на документах волшебным образом появилось). Неужели нельзя наказать судью (который прислал ответ)за подделку документов?

29.05.2016, 23:26

А судья здесь причем? Обыск, если срочный , может проводиться без санкции суда на это. Затем полиция обращается в суд с заявлением о необходимости такого обыска и мотивирует почему именно так требовалось. Судья выносит Постановление: либо считает, что нельзя было, либо принимает доводы полиции. Я с этим сталкивалась не раз. Никаких нарушений здесь нет.

Ну, напишете Вы жалобу в Квалификационную коллегию судей... А ответ будет, что суд ничего не нарушил в данном случае.

29.05.2016, 23:31

Здравствуйте. Наказать судью за эти ошибки, скорее всего, не получится. Но нервы ему потрепать Вы сможете. Подайте жалобу в Квалификационную коллегию судей Волгоградской области, приложите свои фотокопии. Нельзя быть уверенным в том, что коллегия сочтет это дисциплинарным проступком судьи, а уж тем более не стоит надеяться, что коллегия усмотрит в его действиях состав преступления.

Но объясняться ему придется.

Удачи Вам.

29.05.2016, 23:32

Подать в суд они должны в течении 24 часов, но подали позже поэтому и входящее время было не указано. А теперь поставили нужное,спустя 16 месяцев

29.05.2016, 23:46

Здравствуйте. Это-то понятно, но Ваши фотографии не примут как доказательство, а действия судьи не признают фальсификацией.

Впрочем, попытайтесь.

Удачи Вам.

29.05.2016, 23:48