Но в ЖЕКе мне отказали в выдаче данных документов, так как имеется задолженность по квартплате в размере 12000 рублей.

• г. Москва

Помогите мне разобраться в следующем вопросе. Я одинокая мать, мы с сыном (1 год) зарегистрированы в г. Москве в квартире где прописаны бабушка и мой отец. Квартира в " хрущевке ". Год назад я стала в очередь на улучшение жилищных условий. В этом году, чтобы остаться в очереди я должна перерегистрироваться, для этого я должна предоставить из ЖЕКа копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой книги. Но в ЖЕКе мне отказали в выдаче данных документов, так как имеется задолженность по квартплате в размере 12000 рублей. В настоящий момент я в этой квартире не проживаю и учусь в институте, постоянной работы не имею и такую сумму погасить не могу. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать на них в суд, так как выдача документов и долг не связаны друг с другом, поскольку для взыскания долгов есть соответствующие процедуры, в том числе судебные.