Из счета мужа списали 1500 руб. без объяснений, указали на вмешательство судебных приставов. Ошибочное взыскание - что делать?

• г. Кемерово

У мужа сняли деньги с карты в размере 1500 руб. (по 500 руб. с 3 карт) в сообщении от 900 указано что это взыскание по требованию судебных приставов! Но мы ни кому не должны, суда ни какого не было! Это ошибка! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращаться в банк и в службу судебных приставов и выяснять какой исполнительный документ в отношении супруга имеется. Если долгов нет, оспаривать судебный акт.

P.S. Пристав должен был сначала на адрес должника направить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано основание и предлагается в пятидневный срок добровольно погасить долг.

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов, если денежные средства списали незаконно, тогда заявление на возврат напишите.

Здравствуйте, Ирина.

Следует обращаться к судебным приставам и выяснять этот вопрос. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.