Красный Луч, 30.05.2016, 00:10

Возможно ли оформить авто на иностранца в РФ без замены номеров и какие проблемы могут возникнуть при выезде из РФ в ЛНР?

Вопрос №10675393 из г. Красный Луч
опубликован 30.05.2016, 00:10
Я живу в ЛНР, где оформление купли-продажи авто на нового владельца по известным причинам сейчас невозможно. Есть ли возможность официально оформить авто на меня, иностранца, в РФ, с российской регистрацией (без замены номеров)? Если есть, то какие могут возникнуть проблемы при выезде из РФ в ЛНР (с оформлением временного вывоза авто, без растаможки)? Телефон оставить не могу, у меня украинский номер. Спасибо за ответ, Владимир По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q10162928-mogu-li-ya-pri-pokupke-b-u-avto-v-rf-i-ego-pereoformlenii-bi.html#q10162928 © www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует, возможно ли оформить мне, по украинскому паспорту, купленное в РФ авто на себя, с сохранением российской регистрации автомобиля?

30.05.2016, 14:47

Можно, при этом авто нужно будет растаможить.

30.05.2016, 14:54

Невозможно нигде оформить документы на авто в лнр, т.к. ни одним государством это не признано.

Максимум Вы можете выехать в Украину или в РФ и там надлежащим образом оформить автомобиль с перерегистрацией.

30.05.2016, 06:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.
Я это знаю, поэтому и хочу оформить покупку в РФ, именно на себя, причем с сохранением российской регистрации авто. Возможно ли это с точки зрения российского законодательства?

Меня интересует, возможно ли оформить мне, по украинскому паспорту, купленное в РФ авто на себя, с сохранением российской регистрации автомобиля?

30.05.2016, 09:41

Меня интересует, возможно ли оформить мне, по украинскому паспорту, купленное в РФ авто на себя, с сохранением российской регистрации автомобиля?

30.05.2016, 14:47

Можно, при этом авто нужно будет растаможить.

30.05.2016, 14:54