Махачкала, 30.05.2016, 00:58

Как и когда можно подать на УДО для мужа, осужденного по статье 228 часть 2 на 3,5 года?

Вопрос №10675524 из г. Махачкала
опубликован 30.05.2016, 00:58
05/30/16 00:52:33 Здравствуйте, моего мужа осудили по статья 228 часть 2 на 3,5 года, отбывает наказание в ИК общего режима, судимость первая год уже прошёл, через какое время можно подавать на УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

После отбытия 3\4 наказания можно подавать.

30.05.2016, 01:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это даже если только употребление и хранение без сбыта?

30.05.2016, 01:23

Да, даже если это не сбыт, все равно через 3/4 отбытого наказания.

30.05.2016, 01:26

Да, Это тяжкая статья, т.к срок от 3 до 10 лет может быть по ч. 2 ст. 228. УК РФ А по тяжким статьям УДО не ранее 3\4 можно подавать по статьям, связанным с оборотом наркотиков ( ч. 3 п. г ст. 79 УК РФ) Предыдущий ответ неверный адвоката Чериднеченко В.А.

30.05.2016, 01:27