Чебоксары, 30.05.2016, 01:01

Спорный кредитный долг - сможет ли потерпевшая отдохнуть в Абхазии?

Вопрос №10675530 из г. Чебоксары
опубликован 30.05.2016, 01:01
Ночи доброй, хочу поехать в Абхазию, есть кредитный долг но решения суда о запрете на выезд нет. при всем при этом я признана потерпевшей по кредитным долгам. Вопрос. Смогу ли я отдохнуть в Абхазии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запрет на выезд за пределы РФ выносит судебный пристав на основании судебного решения. Если по базе данных УФССП долгов на Вас не числится,значит можете выезжать.

30.05.2016, 01:06

А решение суда на ограничение выезда из РФ не бывает, такое постановление выносит пристав-исполнитель. Если в отношении Вас открыто исполнительное производство, то узнавайте в службе судебных приставов вынесено ли такое постановление.

30.05.2016, 01:05

В постановлении приставов нет пункта об ограничении на выезд. что тогда ?

30.05.2016, 01:19

По всей вероятности Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов. Об ограничении выезда пристав выносит отдельное постановление,которое так и называется. Копия данного постановления направляется должнику.

30.05.2016, 01:21

Должно быть отдельное Постановление о запрете на выезд. Если такого Постановления не было, значит запрет пока не наложен. Кроме того, в Абхазию Вы и с запретом сможете выехать,- туда выпускают.

30.05.2016, 01:23