Ходатайство о несогласии с обвинительным актом по статье 157 часть 1

• г. Липецк

Как правильно назвать документ (ходатайство о чем)? Есть обвинительный акт по алиментам, статья 157 часть 1 о неоплате алиментов. Назначено судебное заседание в особом порядке. Я не согласен с обвинительным актом и хочу предоставить доказательства моей невиновности и клеветы в мой адрес. Перед судебным заседанием хочу подать ходатайство. Как правильно напечатать в документе? Ходатайство о несогласии с обвинительным актом? Или же Ходатайство о прекращении уголовного дела по статья 157 часть 1. Или просто ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете назвать его просто ходатайством, или если будете писать о прекращении уголовного дела, то тогда "о прекращении уголовного дела". Но Вы указали, что в особом порядке дело будет рассматриваться, а это значит что вину Вы признавали. Если передумали, то заявите об этом также, чтобы суд рассматривал дело в общем порядке.