Кульсары, 30.05.2016, 05:41

Можно ли зарегистрировать ребенка, учащегося в Санкт-Петербурге, после получения им РВП в квартире, приобретенной гражданкой Казахстана?

Вопрос №10675826 из г. Кульсары
опубликован 30.05.2016, 05:41
Меня зовут Наталья. Я гражданка Казахстана. Покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. Смогу ли я зарегистрировать в этой квартире своего сына, который учится в Санкт-Петербурге, после получения им РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас поняла, Спасибо Вам огромное! А когда я подарю ему долю, то он сможет сам себя зарегистрировать. ВЕРНО? Даже получается не будучи собственником? Но тогда нужна будет перерегистрация всей квартиры в соответствующих органах?

30.05.2016, 06:58

Здравствуйте. Не сможете. Единственный вариант - подарить сыну долю в этой квартире.

30.05.2016, 05:52

Вы поняли все верно. Естественно, своё право собственности на долю сыну надо регистрировать.

30.05.2016, 06:59

Спасибо огромное за Ваш ответ. А каким законодательством Вы руководствовались? Я тоже приблизительно так думала, но знакомая говорит, что зарегистрировала таким образом своего сына. Поэтому подскажите пожалуйста, каким образом она могла это разрешение на временное проживание дать?

30.05.2016, 06:24

Закон не допускает того, чтобы иностранный гражданин на территории России был принимающей стороной.

30.05.2016, 06:36

Я Вас поняла, Спасибо Вам огромное! А когда я подарю ему долю, то он сможет сам себя зарегистрировать. ВЕРНО? Даже получается не будучи собственником? Но тогда нужна будет перерегистрация всей квартиры в соответствующих органах?

30.05.2016, 06:58