Законность требований теплоснабжающей организации к подключению гаража к тепловым сетям
Получил техусловия на подключение гаража к тепловым сетям, в которых теплоснабжающая организация требует установку узла учета тепловой энергии на границе раздела (максимальный объем потребления тепловой энергии гаража менее двух десятых гигакалории в час) и проект на систему отопления гаража. Законны ли эти требования.
Да...такой серьезны на первый взгляд ресурс....а ответы
вот например, установка узла учета не обязательна согласно 1 статьи 13 ФЗ №261 Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до1 января2013 года, а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии).
запомните пожалуйста и в следующий раз на подобные вопросы можете цитировать.
а за ответ опять ДВОЙКА!!!
---Здравствуйте, и что в этом удивительного? требования вполне законны. сего хорошего.
обратитесь к НПА: 261, 190, градостроительный кодекс....и Фемида Вам в помощь)))
Ну давайте, вперед, в суд, и там доказывайте, если получится.
Может кто нибуть другой попробует ответить.
Спасибо
Здравствуйте. А Вы как хотели? Врезать трубу и все? Такого давно уже нет. Если Вас это не устраивает, просто не подключайтесь. Удачи
а за ответ опять ДВОЙКА!!!
Понимаете уважаемые, я к вам и обратился за помощью что бы обойтись без суда. А Вы? ......
В общем опять два балла.