Пятигорск, 30.05.2016, 08:25

Нарушено этапирование заключенного до рассмотрения аппеляции - куда обратиться?

Вопрос №10676581 из г. Минеральные Воды
опубликован 30.05.2016, 08:25
Является нарушением этапирование заключенного до заседания аппеляционного суда? В суде что-то напутали, и прислали, что приговор вступил в силу. Что делать? Куда жаловаться? Человек болен.. а рассмотрение аппеляции явно застанет его в вагоне с окнами в клеточку ( ( (хотелось бы хоть иногда ответственности от работников суда увидеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но тут ошибка суда-они послали приговор,который не вступил в силу т.к. не было аппеляционного суда.если виноват суд- то наверное жаловаться на действия суда? если можно-куда направить жалобу можно? спасибо огромное за ответы

30.05.2016, 09:52

---суды ошибок не допускают. нужно знать что за приговор и как он вынесен. если

Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения 1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ) 2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что: 1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; 2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. 3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке. 4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

-------------------------------

Статья 317. Пределы обжалования приговора (в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ) Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

[u][/u][i][/i]

30.05.2016, 11:18

---Здравствуйте, если пропущен срок на обжалование приговора. то осужденного должны отправить по месту отбытия наказания. Всего хорошего.

30.05.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если бы срок был пропущен.я бы вопроса не задавала!

30.05.2016, 09:00

Жавловаться надо прокурору по надзору за МЛС,Этапирование не законно

30.05.2016, 09:34

Но тут ошибка суда-они послали приговор,который не вступил в силу т.к. не было аппеляционного суда.если виноват суд- то наверное жаловаться на действия суда? если можно-куда направить жалобу можно? спасибо огромное за ответы

30.05.2016, 09:52

---суды ошибок не допускают. нужно знать что за приговор и как он вынесен. если

Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения 1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ) 2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что: 1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; 2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником. 3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке. 4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

-------------------------------

Статья 317. Пределы обжалования приговора (в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ) Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

[u][/u][i][/i]

30.05.2016, 11:18