Новый Уренгой, 30.05.2016, 09:14

Расчет декретных - оклад, стаж работы и беременность

Вопрос №10676937 из г. Салехард
опубликован 30.05.2016, 09:14
Я работаю с ноября 2015 года, 7 месяцев получается. Беременна на 2 месяце. Оклад составляет 20000 тыс рублей. Сколько я получу декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расчет пособия по БиР -на основании з/п за 2014-2015годы.Поэтому Вы получите его в минимальном размере из расчета МРОТ+районный коэффициент.

30.05.2016, 09:17

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Если в предшествующих годах не было заработка, то рассчитают по МРОТ.

30.05.2016, 09:16

Что такое Мрот и как рассчитывает?

30.05.2016, 09:32

Здравствуйте! МРОТ - это минимальный размер оплаты труда. Он устанавливается правительством

30.05.2016, 09:32

МРОТ составляет 6204 рубля,устанавливается Правительством.

30.05.2016, 09:39

А вы не могли бы сказать в денежном размере сколько примерно она будет составлять?

30.05.2016, 09:51

Это примерно 51400 рублей.

30.05.2016, 09:52