Орёл, 30.05.2016, 09:43

Расчет отпуска с учетом дополнительных дней вредности и отпусков за предыдущий год

Вопрос №10677174 из г. Тула
опубликован 30.05.2016, 09:43
У меня отпуск 28 дней, а дополнительный за вредность 14 дней, в общей сумме 42 дня. И вот у меня сложилась такая ситуация 20 февраля 2015 устроилась на работу, а с 14.11.2015 по 27.11.2015 пошла в отпуск. Отпуск делю на 2 раза в 2016, первый с 1.02.2016 по 27.02.2016 была в отпуске. А вот теперь подскажите пожалуйста правильно ли мне рассчитали второй отпуск с учетом 2015 года с 6.06.2016 по 20.06.2016 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажете пожалуйста а по количеству дней правильно ли рассчитан второй отпуск с 6 июня 2016 по 20 июня 2016. И еще скажите влияет ли на дополнительный отпуск маленький интервал между отпусками

30.05.2016, 10:43

Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

30.05.2016, 11:20

правильно,не влияет

30.05.2016, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

у вас право на отпуск за период работы с 2015 по 20.02 2016 использовано. следующий отпуск вам могут предоставить не ранее 20.06 2016 за период работы с 20.02.2016 по 20.02.2017

30.05.2016, 09:48

Подскажете пожалуйста а по количеству дней правильно ли рассчитан второй отпуск с 6 июня 2016 по 20 июня 2016. И еще скажите влияет ли на дополнительный отпуск маленький интервал между отпусками

30.05.2016, 10:43

Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

30.05.2016, 11:20

правильно,не влияет

30.05.2016, 12:20