Тольятти, 30.05.2016, 09:48

Как правильно и по закону оформить материальную помощь после нападения на ребенка?

Вопрос №10677227 из г. Самара
опубликован 30.05.2016, 09:48
Моего ребенка 03.06.2003 года ударил подросток 14 лет. В итоге перелом нижней челюсти и сломан зуб. Встреча с его родителями привела к тому, что бы не доводить дело до суда, они готовы оказать материальную помощь, но так как у нас лечение проходит бесплатно, за исключением поломанного зуба. Мы в большом замешательстве, если они нам предложат деньги, как нам поступить, кто должен назначать сумму и какую и при ком нужно их брать, что бы не было какой либо подставы, боимся. Т.е. как сделать это правильно и по закону. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сумму назначайте Вы. Выясните, сколько будет стоить услуга стоматолога, плюс требуйте компенсации морального вреда

30.05.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Простите....уточните дату, что значит в 2003 году ? Это описка ?

30.05.2016, 09:49

Подскажите а сумму назначать обязательно при инспекторе ПДН и должна ли быть расписка в получении компенсации

30.05.2016, 11:15

Нет, инспектор тут ни при чем, это его интересовать не будет. Расписку оформляйте

30.05.2016, 11:22

Инспектор ПДН пусть вообще отдыхает

30.05.2016, 11:22

То есть нам договариваться без третьего лица. А подскажите в пределах какой суммы, примерно?

30.05.2016, 11:33

Это Вы уже сами определяйтесь. Я Вам ранее уже написал

30.05.2016, 11:36

Сергей, во сколько оцениваете вред, причиненный Вашем ребенку, столько и говорите.

Все по-разному считают разумные пределы.

30.05.2016, 11:37