Снятие денег с зарплатной карты Сбербанка по статье судебные штрафы и аресты - как узнать, за что и кому я должен?
Сняли деньги с зарплатной карты Сбербанка по статье "судебные штрафы и аресты". Не знаю за что, и кто истец.
Сбербанк сведений не дает, куда перевели деньги. Судебные приставы говорят, что в отношении меня нет исполнительного производства. Решение вынес Мировой судья. Что сделать, чтобы мировой суд мне пояснил, кому я должен. Решение мирового судьи от 05.02.2016 г. Писем из суда никаких не получал.
Добрый день!
Сбербанк выдает распечатку на каком основании были осуществлены списания, реквизиты документа. Скорее всего на вас имелся судебный приказ, раз вы ничего не знали, который и был передан в банк взыскателем, а банк в свою очередь обязан в течение трех дней исполнить решение суда. Возьмитеэту выписку в банке и обратитесь в судебный участок, который вынес это решение. Ознакомьтесь с решением и получите на руки. С момента, как вы получите у вас будет 10 дней, чтобы написать возражение об отмене судебного приказа. После вынесения определения об отмене судебного приказа, если у вас уже осуществилось списание денежных средств со счета, вам необходимо запросить детализацию по счету, где должно быть отображено куда и на каком основании были списаны средства. С этой детализацией вы снова обращаетесь в судебный участок вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполненного решения суда и получаете обратно удержанные с вас денежные средства.
Здравствуйте! Возьмите в мировом суде решение..
Обратитесь к мировому судье и получите либо решение либо судебный приказ