С какого срока считается срок владения квартирой для уплаты налога на доход при продаже?

• г. Самара

Мы хотим подать квартиру, покупали в 2011 на стадии строительства, ключи получили в марте 2014, свидетельство в мае 2014. Договор переуступки регистрировался в росреестре (кажется так называется). С какого срока считается срок владения квартирой, для условия в собственности более 3 лет при продаже и уплаты налога на доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Со дня выдачи свидетельства о регистрации права собственности.