Согласие на выезд по России от родителей.

Необходимо ли согласие от родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка по россии? Ребенок проведет 2 недели с бабушкой в пнапе.
Лучший ответ

На территории РФ для близких родственников не нужно согласие , возьмите только нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и полис ОМС

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обязательно. Для спокойствия можно сделать доверенность на представление интересов несовершеннолетнего в поездке. Оригинал свидетельства о рождении должен быть с собой у них или - нотариально удостоверенная копия.