Права гражданки Украины в Москве - основания и возможные требования полиции
Здравствуйте! 90 дней можете пребывать на основании ст. 5 ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан. Причем в течение этого срока Вам не нужна регистрация (международное соглашение "О безвизовых поездках"). Срок этот Вы можете продлить, подав соответствующее ходатайство в УФМС. Можете также просить предоставления статуса беженца
А что вообще у Вас в миграционной карте написано? с какой целью въехали на территорию РФ?
Что могут потребовать сотрудники полиции?
Здравствуйте. Паспорт и миграционная карта. Больше ничего
Добрый день!
Сотрудники полиции могут потребовать миграционную карту, регистрацию по месту жительства, в случае, сели Вы работаете, патента на работу для иностранного гражданина.
С Уважением,
Если регистрации нет? Но продлена миграционная карта в связи с продолжением боевых действий на Донбассе!
Если регистрации нет, при этом Ваше пребывание уже превысило 90 дней со дня въезда в РФ, Вам грозит штраф от 2 до 5 т.р.
Нужно делать регистрацию, так как вместе со штрафом могут применить депортацию