Права гражданки Украины в Москве - основания и возможные требования полиции

Вопрос №10677738 из г. Москва
опубликован 30.05.2016, 10:45
Я гражданка Украины, Донецкая область, прописка В Донецке, где на данный момент происходят боевые действия! Переехала в Москву, имеется миграционная карта! Могу ли я узнать на каком основании, и сколько я имею право сдесь находится?! Хочу узнать свои права! И что может от меня требовать сотрудник полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 90 дней можете пребывать на основании ст. 5 ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан. Причем в течение этого срока Вам не нужна регистрация (международное соглашение "О безвизовых поездках"). Срок этот Вы можете продлить, подав соответствующее ходатайство в УФМС. Можете также просить предоставления статуса беженца

30.05.2016, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что вообще у Вас в миграционной карте написано? с какой целью въехали на территорию РФ?

30.05.2016, 10:49

Что могут потребовать сотрудники полиции?

30.05.2016, 11:24

Здравствуйте. Паспорт и миграционная карта. Больше ничего

30.05.2016, 11:25

Добрый день!

Сотрудники полиции могут потребовать миграционную карту, регистрацию по месту жительства, в случае, сели Вы работаете, патента на работу для иностранного гражданина.

С Уважением,

30.05.2016, 11:27

Если регистрации нет? Но продлена миграционная карта в связи с продолжением боевых действий на Донбассе!

30.05.2016, 11:41

Если регистрации нет, при этом Ваше пребывание уже превысило 90 дней со дня въезда в РФ, Вам грозит штраф от 2 до 5 т.р.

30.05.2016, 11:44

Нужно делать регистрацию, так как вместе со штрафом могут применить депортацию

30.05.2016, 11:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034