С чего начать оформления пристроя к дому.

Лучший ответ

Если не было разрешения на строительство, то реконструкция дома являлась самовольной. Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности, то можно попытаться "узаконить" такой объект. Сначала обратитесь в департамент строительства и архитектуры городского округа Самара за получением градостроительного плана земельного участка. После получения плана необходимо подать в департамент заявление о выдаче разрешения на строительство с приложением ГПЗУ, правоустанавливающего акта на земельный участок, схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

С проведения экспертизы, получения разрешения на строительство если его не было предоставьте суду документы что вы пытались узаконить, потом исковое в суд оплатите госпошлину, кадастровый паспорт, это самовольная постройка а не пристрой.