Как установить отцовство без согласия и присутствия матери ребенка
У мужа вид на жительство. В 2017 уже будет подавать на гражданство. В Молдове есть сын от гражданского брака, хотим в будущем забрать его к нам. Сыну 15 лет. Конечно же проще будет и ему оформлять документы в России, имея папу гражданина России. Но как оформить отцовство если мать всегда против и у нее психические проблемы с головой. Она сейчас в Москве со своей мамой, ей нужен присмотр. А сын остался в Молдове с прабабушкой. Как установить отцовство без согласия и присутствия мамы? Муж в декабре поедет в Молдову. Спасибо. С уважением, Марина.
Установить отцовство можно только в судебном порядке. При этом присутствие мамы не обязательно.
Спасибо за быстрый ответ!
Рады помочь, обращайтесь