Существует ли исковая давность по взысканию страховых взносов за счет имущества плательщика ИП в ПФР?
Срок исковой давности о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика ИП в ПФР, составляет три года, как ответили мне Ваши юристы, так же был дан ответ, что не существует, а где мне это прочитать, какая статья, закон? Мне постановления с 2011 года ПФР прислал.
Добрый день.
Есть мнение, что срок надо отсчитывать не с момента нарушения, а с момента обнаружения этого нарушения. Так, что с момента оформления акта о наличии недоимки по взносам в ПФ, и ведется отсчет срока исковой давности.
Здравствуйте! Если долг уже взыскан в бесспорном порядке и предъявления в ГОСП, срок прервался. Пока не заплатите долг, так он будет висеть.