Следователь прекратил уголовное дело за отсутствием вины и уквзал, что со стороны пострадавшей была неосторожность (обычная).
Пострадавшая (бессрочный инвалид 2 группы с 1993 г., пенсионерка) подала иск о возмещении вреда (тяхкие телесные) в результате аварии. Следователь прекратил уголовное дело за отсутствием вины и уквзал, что со стороны пострадавшей была неосторожность (обычная). В иске: возмещение мат. вреда (к страховой), ко мне-оплата сиделки, отпуска за свой счет дочери, ежемесячные выплаты за утрату трудоспособности (по 1085-1086 ГК), моральный вред 300 тыс., услуги представителей. Какова реальность решения суда?
В Вашем случае обязанность возмещения ущера наступает независимо от наличия вины. Второй вопрос, что там можно и нужно побороться по суммам.