Исковое заявление о разделе финансово-лицевого счёта и взыскании задолженности по коммунальным платежам вызывает вопросы в отношении отказа от иска

Я подал исковое заявление, о разделе финансово-лицевого счёта, и о взыскании задолженности по комуналке платежам. На беседе ответчик согласился о разделе и судья сказал мне готовить отказ от иска. Но ведь в заявлении два пункта. Ещё и о взыскании задолженности. Сказал что этим занимается мировой суд. Если я напишу отказ, отказ же будет по обоим пунктам? Как мне правильно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Почему отказ? Можно ведь мировое соглашение заключить. Вы правы, если будет отказ от иска, то уже нельзя будет подать в суд заявление с теми же требованиями.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заключить мировое соглашение с ответчиком, где прописать все условия по иску

Добрый день, напишите отказ в части своего иска