Хочу написать заявление на лишение родительских прав отца ребенка в связи с намерением сыграть свадьбу и усыновлением моего сына
Я хочу написать заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка в связи с тем, что собираюсь выйти замуж и будущий муж желает усыновить моего сына. Заявление на лишение прав можно написать сейчас или нужно для начала выйти замуж?
В любое время, если отец не исполняет своих обязанностей.
Это не основание для лишения родительских прав. Все основания- ст. 69 СК РФ. Отец может дать согласие на усыновление, тогда лишать его родительских прав не придётся. Попробуйте так решить вопрос.
Можно и сейчас подать но основания изложены в ст. 69 СК РФ