Как справиться с кредитами при сокращении зарплаты и проблемах со здоровьем?
Не платить и ждать суда. После судебного решения можете подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения. В суде так же можете заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ При возбуждении исполнительного производства, более 50% с зарплатной карты снимать не имеют права.
Если Вы уже вышли на просрочу, то не платите. Обратятся в суд с иском о взыскании, будете платить по судебному решению. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки. Имущество конечно лучше переоформить на иных лиц, если таковое имеется. Также после решения суда Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (платить ежемесячно по определенной сумме).