LSN Messenger
Брисбен, 30.05.2016, 13:47

Возможно ли восстановить утерянное свидетельство о рождении и удостоверение личности в Чеченской республике?

Вопрос №10679642 из г. Брисбен
опубликован 30.05.2016, 13:47
Свидетельсво о рождении было выдано 1981 году Ачхой-Мартановский р-н Чеченской республики. На сегодняшний день оно утерено. Сначала проживали в селе Чожи-чу, потом Бамут. В 1997 г. Было выданно временное удостоверение личности, которое так и небыло заменено паспортом. В данный момент нет никаих документов удоставеряющих личность в 2002 году я уехал из чечни и больше невозвращался. Вопрос: Возможно ли востановить документы? И являюсь ли я гражданином России? Как вы думаете сохранилась ли, какая нибудь иформация или мои данные в реестрах, потому как село в котором я родился уже не существует? И в связи с военными действиями на территории чечни могли ли такие данные уцелеть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращайтесь в консульство РФ и проясняйте порядок Ваших действий по получению паспорта гражданина РФ

30.05.2016, 14:50

Нет смысла гадать уцелели данные или нет, обращайтесь в мвд, там проверят. Если вы были зарегистрированы в россии на 6.2.1992 г. Если сведения о регистрации не подтвердятся. То вы сможете установить факт проживания в россии в судебном порядке

30.05.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Мне нужно обращаться по месту старого жительства, или я могу обратиться в любом месте прживания? Могу ли я послать писменный запрос? Какова прцедура? Спасибо

Напишите запрос в УФМС, просите у них помощи.

30.05.2016, 14:49

Если мои данные не будут найдены, что тогда? Например они пошлют запрос по месту моего старого проживания в Чечню, а там ответят ,что нет никаких данных на меня, смогу ли я что нибудь доказать? Спасибо.

30.05.2016, 15:02

А родственники то у вас есть в РФ ?

30.05.2016, 15:05

Добрый день. Если действительно не найдут и дадут официальный ответ, что данных нет, то Вы можете попробовать самостоятельно собрать доказательства своего проживания на территории РФ до иммиграции: аттестаты, иные свидетельства о получении образования в Чечне (которые у Вас сохранились), может быть свидетельство о рождении, какие-нибудь документы с места работы в то время. После этого можете попробовать обратиться в суд (в Чечне) с иском о признании факта гражданства РФ.

30.05.2016, 15:07