Салехард, 30.05.2016, 14:47

Человек нашел спайс в кармане, был в наркотическом опьянении и объявлен в федеральный розыск. Каковы его права и что ему грозит за наличие 0.03 грамма спайса?

Вопрос №10680275 из г. Салехард
опубликован 30.05.2016, 14:47
У человека нашли спайс в кармане и он был в наркотическом опьянении. Спайса было 0.03 г (канабиоид). Составили протокол обыск был с понятыми. Он подписал протокол. И его отпустили в состоянии наркотического опьянения. Ему сказали что ему грозит статья 228 часть 2. Он испугавшись уехал с города. Как потом оказалось, он был объявлен в местный розыск, затем в федеральный. В розыске уже 2 года. Подписку о не выезде он тогда не подписывал и повесток в суд еще не было... как ему быть? В голове не вяжется употребление наркотических средств это же 6.9 ст. А то чтоту него нашли 0.03 г это даже не значительный вес. Имели ли право за такое в федеральный розыск обьявлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же получается ведь ст 228 ч. 2 это хранение в крупном размере,а у него нашли 0.03 г спайса это же даже не значительный размер...что ему грозит?может ли он отделаться административным правонарушением за употреблением ст 6.9 и ст 6.8за хранение?

30.05.2016, 15:04

это ему просто так сказали чтоб запугать, вы же дело не видели. Человек, совершивший общественно -опасное деяние (уголовное преступление), скрывшийся от органов предварительного следствия и суда подлежит обязательному объявлению в розыск. В федеральный объявляется через определенный промежуток времени. Сначало преступник числится в местном розыске.

30.05.2016, 15:09

точно все вам можно сказать только дело увидев. его когда обнаружат арестуют предъявят обвинение и проведут следствие в рамках которого он увидит экспертные заключения.

30.05.2016, 15:13

имели полное основание

30.05.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как же получается ведь ст 228 ч. 2 это хранение в крупном размере,а у него нашли 0.03 г спайса это же даже не значительный размер...что ему грозит?может ли он отделаться административным правонарушением за употреблением ст 6.9 и ст 6.8за хранение?

30.05.2016, 15:04

это ему просто так сказали чтоб запугать, вы же дело не видели. Человек, совершивший общественно -опасное деяние (уголовное преступление), скрывшийся от органов предварительного следствия и суда подлежит обязательному объявлению в розыск. В федеральный объявляется через определенный промежуток времени. Сначало преступник числится в местном розыске.

30.05.2016, 15:09

точно все вам можно сказать только дело увидев. его когда обнаружат арестуют предъявят обвинение и проведут следствие в рамках которого он увидит экспертные заключения.

30.05.2016, 15:13