Вопросы о материнстве - кто моя дочь? Какие права у клиники в случае отрицательного ДНК-теста?

1,5 месяца назад я родила дочку путём кесарева сечения. Ребёнка мне сразу не показывали. Она совсем не похожа на нас с мужем, поэтому я хочу сделать ДНК тест на материнство. Если выяснится что я не мать ребёнка, обязана ли клиника сообщить эту информацию в полицию и на основании чего (закон, статья)?
Лучший ответ

Если выяснится, что Вы не родители, то никто и никуда сообщать не будет. Только Вы можете быть инициатором расследования. Если решили все прояснить, Вам нужно обратиться с иском об оспаривании материнства (отцовства) в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Клиника не обязана. Но Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы должны об этом сообщать