Задержка межбанковского перевода - нормативы и возможность получить компенсацию за потерянную прибыль от вклада

• г. Улан-Удэ

Зравствуйте! Я совершил межбанковский перевод со счета одного банка на счет вклада в другом, но деньги не переведены более 2 х недель, ссылаясь на загруженнлсть и что мой перевод стоит в очереди. Есть ли норматив по скорости межбанковского перевода и могу ли потребовать у банка компенсацию за потеряную прибыль от вклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что сможете взыскать компенсацию за потерянную прибыль от вклада, нужно видеть что за перевод и какие банки в нём участвуют. и в какие сроки его обязаны перевести. Всего хорошего.