Волжский, 30.05.2016, 16:12

Может ли задолженность мужа по алиментам быть перенесена на меня после заключения официального брака и могут ли быть изъяты автомобиль или другая техника?

Вопрос №10681108 из г. Волгоград
опубликован 30.05.2016, 16:12
Муж жил в гражданском браке и у него появился ребёнок, но они разошлись и мужу присудили алименты. Он платит, но есть задолженность, на данный момент мы с мужем живем в офицальном браке и могут ли его долги по алиментам перейти на меня, имеют ли право машину или какую либо технику забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если муж сделал дарственную на дом на меня на жену,из за его долгов по алиментам у меня не смогут забрать долю как савместно нажитое в браке

30.05.2016, 16:38

нет , не могут забрать.

30.05.2016, 16:38

нет, это тоже будет уже только ваше и к нему отношение иметь не будет никакого

30.05.2016, 16:39

Здравствуйте! Нет, не перейдут

30.05.2016, 16:14

то есть мы живём вместе и то что на меня,у меня не имеют право забрать?

30.05.2016, 16:19

вы правильно поняли, только его имущество могут арестовывать

30.05.2016, 16:20

а не имеет значение что моё имущество которое на меня я покупала в браке с мужем?

30.05.2016, 16:27

нет, только то что на него записано. в браке это совместное, а не его личное

30.05.2016, 16:27

Имеет. Могут описать совместно нажитое имущество и выделить ее долю.

30.05.2016, 16:28

если муж сделал дарственную на дом на меня на жену,из за его долгов по алиментам у меня не смогут забрать долю как савместно нажитое в браке

30.05.2016, 16:38

нет , не могут забрать.

30.05.2016, 16:38

нет, это тоже будет уже только ваше и к нему отношение иметь не будет никакого

30.05.2016, 16:39