Оплачивается или нет госпошлина при подаче иска на возмещение морального и матнриального вреда при приченении вреда
Оплачивается или нет госпошлина при подаче иска на возмещение морального и матнриального вреда при приченении вреда здоровью в тяжелой степени.
Здравствуйте!
госпошлина оплачивается обзательно, согласно ст. 333.19 Налогового кодекса, т.е. размер оплаты зависит от суммы заявленных исковых требований, но что касается морального вреда, то для удовлетворения требований вы должны предоставить суду доказательства в виде справки например с больницы и т.п. то есть доказать суду письменном виде, что вы испытывали физические и нравственные страдания.