Право директора на проведение уроков в июне в условиях карантина и больничного, при работе учителя по нормальному графику
Имеет ли право директор школы заставить учителя проводить уроки в июне месяце за период карантина, актированных дней и больничного, если преподаватель во время карантина и актированных дней находился на рабочем месте и работал как обычно по своей часовой нагрузке.
Директор организации имеет право требовать от работника выполнения служебных обязанностей. Если имеется учебный план, в котором установлены данные учебные часы, а Вы не находитесь в отпуске, то требование директора законно, так как учитель получает оплату по ставке с учетом часов и это его основная должностная обязанность по отношению к работодателю.