Меня осудили повторно по статья 327 часть 1,за первую дали 1 год условно, что меня ждет теперь

• г. Сызрань

Меня осудили повторно по статья 327 часть 1,за первую дали 1 год условно, что меня ждет теперь, условное наказание или реальный срок, если срок то сколько лет лишения свободы, или можно расчитывать на условный срок, и сколько максимальный срок лишения свободы по этой статье повторно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Карен,

Преступление, преддусмотренное ч 1 ст 327 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно ч 4, Статьи 18 УК РФ оно при признании рецидива преступлений не учитывается и , следовательно, данный признак как обстоятельство,отягчающее наказание. не учитывается( ч 1 Статьи 63, п 9(а) УК РФ. Максимальная мера наказания по ч.1 Статьи 327 УК РФ .

Максимальный срок наказания по ч.1 Статьи 327 составляет 2 года. Наказание. которое может быть назначено зависит от того, было ли отбыто наказание по предыдущему приговору и было ли новое преступление совершено в течение испытательного срока, назначенного по первому приговору. Если это так, то вопрос об отмене или сохранения условного осуждения решается судом. ( ч 4, Статьи 74 УК РФ). При назначении наказания по совокупности приговоров ( ч. 4, Статьи 70 УК РФ) окончательное наказание должно быть больше как вновь назначенного наказания. так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору.

ВП