Можем ли мы претендовать на алименты для совершеннолетнего ребенка, продолжающего учебу?
Мы с мужем в разводе. У нас имеется общий ребенок, ему исполнилось 18 лет. По постановлению суда до 18 лет нам приходили алименты. Но ребенок еще продолжает учится в школе и будет поступать в учеб. Заведение. Можем ли мы претендовать на какую либо сумму на его содержание так как ребенок является безработным?
Только в добровольном порядке. Обязательные алименты с 18 лет прекращаются выплачивать, если нет долга
Здравствуйте Ольга!
Спасибо за ваш вопрос.
Алименты выплачиваются только до 18 лет. Дальнейшее содержание - по желанию.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!