Вопросы о пособии за третьего ребёнка и декретных выплатах при безработице и устроенном муже
Пособие по уходу за ребенком сможете получать через соцзащиту по минималке. Муж тоже на работе имеет право оформить отпуск по уходу, работать в режиме неполного рабочего и получать ежемесясное пособие гораздо выше вашего. Ст. 256 ТК РФ . Ст. 11.1 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте!Декретные-мужчинам и безработным женщинам не положены.В отделе соц.защиты сможете получить те пособия,которые гарантированы государством-на рождение ребенка и пособие по уходу до 1,5 лет.Все остальные региональные пособия-при признании семьи малоимущей.
Вы можете получить все выплаты, кроме больничного по БиР.
Мужу этот больничный не оплатят, так как его дают только беременным женщинам.
Муж может на работе оформить пособие по уходу и работать в режиме не полного рабочего дня. Пособие на работе будет больше, чем в соцзащите.