ДТП - Учитель исполнил свои обещания и столкнул меня, но ГАИ обвинил меня в перестроении

Здр. Было дтп. "Учитель" исполнил свои обещания и чуть сзади бахнул меня в мою левую сторону. Схему составили правильно, но гаишник обвинил меня, якобы я перестраивался. Хотя такого события не было. Я только начал движение по своей полосе, не маневрировал. Наши машины стоят параллельно, но немного под углом к разметке (от его толкания вбок, видимо, мою машину немного повело, следов на асфальте нет. Есть только мой торм. Путь 40-50 см). Полагаю, что тот товарищь написал иную ситуацию в своих пояснениях. Кроме того, в той машине был и свидетель, который так же мог аналогично написать. У меня никого не было, со стороны свидетелей нет. Каковы мои шансы отстоять правоту в группе разбора? И как вообще писать заявление на назначение разбора, куда нести?
Лучший ответ

Такие заявление не пишутся. Вы можете обжаловать в судебном порядке решение ГИБДД о признании Вас виновником. В суде доказывать факт, на который Вы ссылаетесь.

Здр.

Шансы есть, надо напомнить "учителю" и его группе поддержки об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за заведомо ложные показания. И искать нейтральных свидетелей, путем подачи объявления в газеты, на местное ТВ, по соцсетям и т.д.

Благодарю Вас за полезную консультацию!